平成28年 第33回 尾西スポーツ少年継走大会 ←←← 終了しました!

<担当者会議> 平成28年1月9日(土)18:00 尾西庁舎5F会議室  <大会要綱>をご持参下さい
   
※大会要項はこちら >>> (http://yahoo.jp/box/ZNBJQp)  <↓ダウンロード>をクリックして下さい

   ※エントリー表はこちら >>> () 

<開催日> 平成28年1月17日(日)8:30~ 五城公園周辺道路 (受付8:00~)

 1月25日付<びさいタイムス>記事 >>>http://yahoo.jp/box/nJqWIn

 

<継走の部> 4年生(700m×6) 5~6年生(1100m×6)
【6年生 優勝 尾西サッカースクール】 記録表(http://yahoo.jp/box/SoBqBz

【5年生 優勝 富塚キッズ・大和西少年野球クラブ】 記録表(http://yahoo.jp/box/gQIKWG

【4年生以下 優勝 尾西サッカースクール 記録表(http://yahoo.jp/box/ejxJil

<個人の部> 2~4年生(700m×6) 5~6年生(1100m×6)

6年生 1位・花村真輝(4′40″)

5年生 1位・滝澤舜斗(4′17″)2位・武山琉眞(4′21″)

4年生 1位・戸松龍之介(2′35″)2位・水野夢己(2′44″)

3年生 1位・小林優介(2′31″)2位・辻龍之介(2′36″)

2年生以下 1位・杉本成空(2′36″)2位・門脇幸汰(2′47″)
 

 

 

 

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

●第32回 尾西スポーツ少年継走大会 <平成27年1月18日(日)>

 1月25日付<びさいタイムス>記事 >>>http://yahoo.jp/box/Q5SAxS

<継走の部> 4年生(700m×6) 5~6年生(1100m×6)
【6年生 優勝 東五城ニューフレンズ】
(http://yahoo.jp/box/L0vtom)

【5年生 優勝 木曽川キッド】  (http://yahoo.jp/box/ggZ84b
【4年生 優勝 富塚キッズ】  (http://yahoo.jp/box/mfkMip)

<個人の部> 3~4年生(700m) 5~6年生(1100m)
6年生 1位・水野光陽(4′13″)2位・合志大輔(4′15″)3位・遠野隼輔(4′17″) 
5年生 1位・中村陸哉(4′25″)2位・岩田敢太(4′29″)3位・毛呂琢人(4′34″) 
4年生 1位・原 三太(2′48″)2位・宮崎悠誠(2′48″)3位・杉浦葉琉(2′55″) 
3年生 1位・草水柊平(2′41″)2位・水野夢己(2′42″)3位・浅野友哉(2′48″) 
2年生 1位・小林優介(2′47″)2位・岩田拓真(2′51″)3位・高木康作(3′01″)
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
●第31回 尾西スポーツ少年継走大会 <平成26年1月11日(日)>


<継走の部> 4年生(700m×6) 5~6年生(1100m×6)
【6年生 優勝 尾西コンドルズ】

【5年生 優勝 METS萩原】

【4年生 優勝 METS萩原】 
                    

<個人の部> 3~4年生(700m) 5~6年生(1100m)
6年生 1位・小川翔生(4′18″) 2位・松本武留(4′19″) 3位・小森悠都(4′20″) 
5年生 1位・永尾涼真(4′36″) 2位・坂口暁飛(4′42″) 3位・野村直希(4′45″) 
3年生 1位・岩田尚也(2′53″) 2位・柘植修斗(2′59″) 3位・原 三太(3′02″) 
2年生 1位・小池美結(2′45″) 2位・草水柊平(2′51″) 3位・市川瞬也(2′52″)


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
●第30回 尾西スポーツ少年継走大会 <平成25年2月17日(日)>


<継走の部> 4年生(700m×6) 5~6年生(1100m×6)


【6年生 優勝】 東五城ニューフレンズ

【5年生 優勝】 木曽川キッド

【4年生 優勝】 木曽川キッド

<個人の部> 3~4年生 700m 5~6年生 1100m
6年生 1位・小川大輔(3′40″) 2位・阿部開起(4′03″) 3位・野村周雅(4′06″) 
5年生 1位・水谷誠吾(4′06″) 2位・小森悠都(4′08″) 3位・松本武留(4′12″) 
4年生 1位・木村圭吾(2′35″) 2位・山本賢尚(2′57″) 3位・鎌倉竜馬(3′00″)
3年生以下 1位・青井健太(2′45″) 2位・大曲健心(2′49″) 3位・新津龍二郎(2′50″)